Кубанские Новости
Власть

В мобильную приемную губернатора на прошлой неделе обратились 417 жителей региона

Кубанцев интересовали вопросы ЖКХ, социального развития, дорожного хозяйства и земельных отношений.

С 13 по 17 июля мобильная приемная губернатора работала в Брюховецком, Крыловском, Ленинградском и Темрюкском районах, а также в Горячем Ключе. В них обратились 417 человек, которые оставили 106 письменных обращений.

– Больше всего граждан на прошедшей неделе было принято в Ленинградском районе, где в мобильную приемную обратилось 134 человека. В основном людей интересовали вопросы жилищно-коммунального хозяйства – ТКО, благоустройство территорий, водо- и электроснабжение. Много вопросов и социальной тематики, – сообщили в департаменте внутренней политики края.

В ведомстве также отметили, что ряд вопросов жителей удалось решить на месте. Письменные обращения граждан будут рассмотрены в установленные законодательством сроки. По итогам работы заявители получат ответы.

Примечательно, что с начала июля мобильная приемная приняла уже более 800 человек. В понедельник, 20 июля она работает в Калининском районе, после чего отправится в Мостовской, Отрадненский, Кущевский и Тимашевский районы, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, жители всех муниципалитетов края могут задать свои вопросы представителям краевых министерств и департаментов. Встречи проходят в очном формате, с помощью видеосвязи, а также с выездами на места. С подробной информацией о приемах можно ознакомиться на официальном сайте администрации края в разделе «Губернатор» подразделе «Обращения граждан».

Ранее «Кубанские новости» писали, что в мобильную приемную губернатора Кубани обратились 56 жителей Крыловского района. Больше всего граждан волновали вопросы, касающиеся ЖКХ, состояния автодорог и земельных отношений.