Кубанские Новости
Власть

Рост турпотока: на прошлой неделе Краснодарский край принял 600 тысяч человек

Резкий рост турпотока фиксируют на курортах Краснодарского края.

За прошедшую неделю регион приняли 600 тысяч отдыхающих, что превысило половину от всех гостей, посетивших Кубань после возобновления сезона.

— Сейчас мы видим резкий скачок по турпотоку, число отдыхающих растет каждый день. Только за прошлую неделю край принял 600 тысяч человек — это больше половины с момента снятия ограничений. Заполняемость черноморских курортов по сравнению с началом июля выросла в два раза, а азовских — почти в три. С начала года Краснодарский край посетили уже 3,1 миллиона человек, из них более 1,7 млн — турпоток с начала лета, — сообщил ТАСС губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отметила отсутствие оттока туристов с черноморских курортов России после открытия Турции.

По ее мнению, из открытых зарубежных направлений только Турция может относительно конкурировать с черноморским побережьем.

— Да и то в предыдущие годы, да и в этом году, количество выбирающих черноморское побережье всегда было больше, чем количество тех, кто выбирал Турцию. Мы не видим оттока туристов от наших курортов, — сказала Майя Ломидзе.

Как сообщали «Кубанские новости», виза и документ с отрицательным результатом теста на COVID-19 не понадобятся россиянам при въезде в Турцию с 1 августа.