Кубанские Новости
Власть

Кабмин выделит деньги на ремонт дорог в Краснодарском крае

Премьер-министр России Михаил Мишустин 10 сентября проведет заседание правительства, на котором обсудят распределение бюджетных

Так, правительство обсудит выделение через Росавтодор регионам средств на строительство дорог. В число российских регионов, которые получат деньги, вошел и Краснодарский край.

Средства выделят на приведение в нормативное состояние дорог и объектов улично-дорожной сети в городских агломерациях Краснодарского края, пишет ТАСС.

Ранее глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани снова с опережением завершен нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в городских агломерациях уже приступили к плану 2021 года.

Пока всего три российских региона досрочно завершили работы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Общая площадь укладки асфальтобетона и других типов покрытия в субъектах-участниках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составила 66,9 млн квадратных метров или 55,85 % всего объема работ текущего года. Как сообщает пресс-служба Минтранса, пока только Белгородская область, Краснодарский край и Республика Ингушетия эти работы завершили досрочно.

В Краснодарском крае специалисты привели в порядок 180 км дорожного полотна на общую сумму 3,38 млрд рублей.