Кубанские Новости
Власть

Члены участковых избирательных комиссий Белоглинского района проводят разъяснительную работу для голосующих на дому пожилых людей

К жителям, которые по состоянию здоровья не могут прийти на избирательные участки, члены участковых избирательных комиссий Белог

Перед единым днем голосования в территориальной избирательной комиссии Белоглинская совместно со специалистами управления социальной защиты муниципалитета были составлены списки пожилых граждан, желающих голосовать на дому. Принимались заявки от самих пожилых людей и их родственников.

– Члены избирательных комиссий вместе с наблюдателями посещают на дому людей, от которых поступили заявки на выездное голосование. Перед голосованием для них проводится разъяснительная работа, по просьбе избирателей наблюдатели зачитывают биографии кандидатов с информационных плакатов. Это делается в рамках закона, в присутствии наблюдателей, – пояснила «КН» председатель территориальной избирательной комиссии Белоглинская Елена Исакова.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край лидирует в ЮФО по явке избирателей на выборах в первый день голосования. За ходом голосования в Краснодарском крае следят более 11 тысяч человек. Активное участие в выборах наблюдателей и представителей средств массовой информации позволяет обеспечить прозрачность процедуры голосования.