Кубанские Новости
Власть

Любовь Попова: «Вчера не было зафиксировано ни одного нарушения, которое могло бы повлиять на ход голосования»

В первый день проведения досрочного голосования в выборах в Краснодарском крае приняли участие 924,6 тысяч человек.

- За первый день досрочного голосования членами ситуационного мониторингового центра проведено 27 выездных проверок по сообщениям о якобы нарушениях на избирательных участках, о тех, что размещаются в сети интернет. Данные сообщения оказались фейковыми. А проверяли их конкретно члены Общественной палаты Краснодарского края. Из 27 обращений подтвердилось только два: в Сочи и Краснодаре, - рассказала председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Как проходят выборы-2020 в Краснодарском крае?
Видео: Кубанские новости

Она отметила, что 12 сентября представители мониторингового центра фиксируют спокойную обстановку на избирательных участках Кубани.

- Фиксируют достаточно высокую явку. Избиратели идут активно. Комиссия соблюдает все меры, которые рекомендует Роспотребнадзор. На нашу горячую линию сегодня поступило два обращения, которые носили разъяснительный характер. Мобильные группы работают сегодня с 8 утра в Краснодаре, Ейске, Анапе и Туапсинском районе. В других муниципалитетах работают местные представительства общественной палаты, - добавила Любовь Попова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край лидирует в ЮФО по явке избирателей на выборах в первый день голосования.

Явка в первый день голосования в Краснодарском крае, в Севастополе и Ростовской области, где проходят выборы губернаторов регионов, составила от 13 до 22%, лидирует Кубань.

В первый день проведения досрочного голосования в выборах в Краснодарском крае приняли участие 924,6 тысяч человек. Таким образом, явка избирателей составила 21,89%.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru