Кубанские Новости
Власть

Мэр Краснодара проголосовал на избирательном участке по ул. Индустриальной

Избирательные участки в Краснодаре 13 сентября открылись в 08.00 и будут работать до 20.00.

13 сентября завершающий день единого голосования. Как сообщает официальный сайт мэрии Краснодара, глава краевого центра Евгений Первышов проголосовал на участке № 2005 по ул. Индустриальной.

—Надеюсь на активную позицию и участие жителей города. Сегодня решающий день, по результатам которого будут подведены итоги голосования, которое у нас проходило несколько дней. Приглашаю всех прийти на выборы, — рассказал Евгений Первышов.

Также председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко проголосовала на избирательном участке № 22–66 по ул. им. Тургенева.

— Выборы разного уровня важны, а выборы губернатора Краснодарского края и депутатов городской Думы — важны особенно. Потому что именно от этого решения зависит лучшее будущее как каждой краснодарской семьи, так и города, и края в целом, — сказала Вера Галушко.

Как сообщали "КН", общая активность избирателей по Краснодарскому краю на 12:00 13 сентября – 53,16 %.

Голосование на территории Краснодарского края проходит в штатной обстановке, каких-либо жалоб и обращений к настоящему времени в избирательную комиссию Краснодарского края не поступало.

В организации голосования задействованы: избирательная комиссия Краснодарского края, 3 избирательные комиссии муниципальных образований г. Новороссийска, г. Краснодара и г.-к. Сочи, 59 территориальных избирательных комиссий и 2 799 участковых избирательных комиссий. Дополнительно образовано 26 избирательных участков в местах временного пребывания избирателей.