Кубанские Новости
Власть

Александр Лукашенко прилетел в Сочи для встречи с Владимиром Путиным

Президент Республики Беларусь прибыл в курортный город Краснодарского края, чтобы провести переговоры с президентом России.

Самолет Александра Лукашенко совершил посадку в аэропорту Сочи, передает БелТА. Глава государства прибыл в Россию с рабочим визитом.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко пройдет в формате «один на один». Лидеры двух стран обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах и тематику союзных отношений. Кроме того, Путин и Лукашенко рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе, вопросы совместного реагирования на возникающие вызовы.

Сам президент Белоруссии ранее сообщал, что в ходе встречи планируется окончательно расставить все точки над «i» по наиболее чувствительным и болезненным для двух государств темам, передает ТАСС.

На сайте Кремля сообщается, что особое внимание на встрече будет уделено реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также перспективам продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства.