Кубанские Новости
Власть

Дмитрий Гусев: «Вениамин Кондратьев ответил на запрос общества на стабильность»

Известный российский политолог и политтехнолог считает, что действующий губернатор Краснодарского края доказал эффективность раб

Дмитрий Гусев считает, что сегодня в обществе существует большой запрос на стабильность. И результаты трехдневного голосования показали, что ответ на этот запрос получен.

- Есть просто запрос на стабильность. Чтобы люди были уверены, что завтра будет так же или лучше, чем сегодня. Губернатор на этот запрос на стабильность ответил своими реальными делами, проектами по строительству дорог, социальных объектов. Поэтому и такой высокий результат, - сказал Дмитрий Гусев. - А явка высокая была потому, что три дня голосования дают людям возможность приходить на участки, когда им удобно, и люди это делают более охотно, чем в один день голосования.

Как сообщали «КН», информации о нарушениях при подсчете голосов на выборах в Краснодарском крае в избирательную комиссию не поступало.

- Во время подсчета голосов в избирательную комиссию края сообщений о нарушениях, связанных с подсчетом голосов, не поступало. Процесс подсчета голосов прошел без замечаний, - отметил председатель избирательной комиссии Алексей Черненко.

Голосование на выборах в Краснодарском крае проходило три дня – с 11 по 13 сентября. В регионе работали 2 799 постоянных избирательных участков.За ходом голосования как на участках, так и на придомовой территории и на дому, следили общественные наблюдатели.

Вениамин Кондратьев одержал победу на выборах главы региона, получив, по итогам 100% обработки протоколов, 82,97% голосов.