Кубанские Новости
Власть

Политолог Алексей Мартынов объяснил высокий уровень поддержки Вениамина Кондратьева на выборах главы Кубани

Директор Института новейших государств, политолог Алексей Мартынов прокомментировал итоги выборов губернатора Краснодарского кра

- Этот Единый день голосования особенный, потому что это первые выборы после выхода из карантина. Конечно, карантин и борьба с коронавирусной инфекцией оказали серьезное влияние на ход избирательных кампаний.

Достаточно высокий уровень поддержки Вениамина Кондратьева связан, в том числе с тем, как он проявил себя в мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусом, он был поддержан президентом.

Несмотря на некоторые ворчания жителей, Кондратьеву удалось пройти по тонкой линии, а это было очень тяжело. На первом месте стояло здоровье людей. Это добавило ему серьезную часть голосов.

Важно, что оперативно, как только появилась первая возможность, с соблюдением всех мер предосторожности был запущен курортный сезон, хотя были угрозы, что он будет сорван, - прокомментировал Мартынов.

Вениамин Кондратьев одержал победу на выборах главы региона, получив, по итогам 100% обработки протоколов, 82,97% голосов.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru