Кубанские Новости
Власть

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 2 октября

Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае по-прежнему сохраняется масочный режим в транспорте и при нахождении в закрытых помещениях. Запрещено проведение деловых, развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с числом участников свыше 100 человек.

Жителям старше 65 лет, а также гражданам с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями следует соблюдать режим самоизоляции, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на Кубани за последние сутки подтверждено 95 новых случаев COVID-19, среди заболевших 40 женщин и 55 мужчин. Самому младшему из них 4 года, а старшему – 101 год.

За весь период в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 12658 человек. Выздоровели 10 017 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В начала пандемии на Кубани умерли 229 пациентов с коронавирусной инфекцией. На сегодня 31 человек находится в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких, а четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru