Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодара с Днем города

26 и 27 сентября краевая столица отмечает 227-ю годовщину со дня образования.

- От всей души поздравляю всех жителей Краснодара с Днем города. Краевой центр — город с богатой историей, крепкими казачьими традициями, открытыми и трудолюбивыми жителями. Мы строим здесь школы и детские сады, создаем промышленные парки, ремонтируем дороги и благоустраиваем территории. Но самое главное, что развитие города идет при активном участии общественности. Благодарен всем, кто вносит свой вклад в эту работу, - написал глава региона в своем аккаунте вTelegram.

Вениамин Кондратьев отметил, что предстоит сделать еще многое, чтобы Краснодар продолжал оставаться комфортным, привлекательным для жизни, работы и отдыха городом.

- Уверены, каждый из нас приложит максимум усилий, чтобы наша любимая столица и в дальнейшем оставалась цветущим южным городом, гордостью Кубани и России, - добавил губернатор.

Ранее жителей и гостей кубанской столицы с праздником поздравил мэр Евгений Первышов. Поскольку массовые торжественные мероприятия в этом году не проводятся, глава города обратился к жителям в онлайн-формате.

Как сообщали «Кубанские новости», в связи с пандемией коронавируса и в условиях режима повышенной готовности большинство мероприятий ко Дню города пройдут в онлайн-режиме.

Так, на светодиодных экранах в скверах «Фестивальный» и «Молодежный», на территории Платанового бульвара и на аллее «Сердце Губернского» будет показан концерт-фильм, собранный из выступлений ведущих творческих коллективов. Трансляцию также можно посмотреть на сайте.

Кроме того, в рамках празднования 227-й годовщины Краснодара запланированы онлайн-турнир по шахматам, флешмобы, онлайн-концерты, фотовыставки, акции и фотоконкурсы. Ознакомиться с подробной афишей мероприятий можно по ссылке.