Кубанские Новости
Власть

Путин попросил россиян соблюдать меры борьбы с СOVID-19

Борьба с распространением коронавирусной инфекции еще не закончена, терять бдительность нельзя.

Об этом заявил глава государства Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета.

- Вновь хотел бы подчеркнуть: борьба с эпидемией ещё далеко не закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя, — сказал он.

Президент обратился к россиянам.

- Риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами. Прошу вас соблюдать все рекомендации врачей и специалистов, это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья, — добавил Владимир Путин.

Он отметил, что о коронавирусе в настоящее время известно больше, чем несколько месяцев назад.

- Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Но сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции. Чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать, я уже говорил об этом совсем недавно, к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений, — цитирует RT главу государства.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что прямых оснований для введения ограничений из-за коронавируса на сегодня нет

- Еще раз: если мы будем следовать тем рекомендациям, которые сегодня есть, если мы будем защищать себя, если мы будем ходить в маске, если мы будем правильно обрабатывать руки и предметы вокруг себя и заботиться о своих близких, — сказала Анна Попова.