Кубанские Новости
Власть

Министр энергетики РФ Александр Новак встретится с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым

Кроме того, в Сочи пройдет совещание по вопросам подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону.

Ожидается, что в ходе двусторонней встречи министр энергетики РФ Александр Новак и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудят планы по газификации Краснодарского края. В числе запланированных мероприятий – совместный прием граждан.

Сейчас газификация края составляет 83%, это выше среднероссийского показателя, который находится на уровне 70%. За последние пять лет было газифицировано более 100 населенных пунктов. Если в 2015 году на строительство объектов газо- и теплоснабжения закладывали 164 млн рублей, то в 2020 – почти миллиард рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, благодаря краевой госпрограмме «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности» в поселке Приреченском Горячего Ключа проведен газопровод протяженностью 1,8 км.

В Горячем Ключе жители шести улиц поселка Приреченского получают техусловия для подключения к распределительным сетям, благодаря участию в госпрограмме. Как сообщили в администрации города, за последние два года в рамках региональной госпрограммы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности» было построено три газопровода в станице Мартанской общей протяженностью 5,2 км.