Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил педагогов Кубани с Днем учителя

Глава региона отметил, что это особенный праздник, когда мы говорим слова благодарности педагогам и наставникам, всем, кто посвя

– Именно вы дарите нашим детям свое внимание и заботу, даете багаж бесценных знаний для уверенного старта во взрослую жизнь, помогаете состояться как личности, стать профессионалом, – говорится в поздравлении.

Губернатор подчеркнул, что нынешний год выдался непростым. Учителям пришлось перестраивать свою работу, осваивать новый формат обучения.

– Но в очередной раз вы доказали, что можете справиться с любыми задачами, насколько труд педагога незаменим. И сегодня – в век высоких технологий – ваша мудрость, терпение и любовь к детям остаются залогом качественной подготовки учеников, – акцентировал глава региона.

Вениамин Кондратьев также отметил, что со своей стороны край и дальше будет делать все возможное, чтобы педагоги могли трудиться в современных и комфортных условиях, повышать профессиональный уровень, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Пусть и в дальнейшем ваша преданность избранному делу служит воспитанию успешного молодого поколения, которое будет вести вперед Кубань и Россию, – сказал губернатор и пожелал учителям и их близким крепкого здоровья, благополучия и мира.

Напомним, ранее 40 педагогов Краснодарского края были удостоены звания «Заслуженный учитель Кубани».

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, прошло в краевой столице.

Награды лучшим педагогам края вручила вице-губернатор региона Анна Минькова.

Замглавы региона поздравила присутствующих от имени губернатора и отметила, что этот год стал годом больших испытаний для всех, особенно для работников системы образования.

– То, что вы сумели за два месяца дистанционного обучения в итоге дать более 300 стобалльников – это дорогого стоит. Это значит, что все знания, которые вы вложили, не были утеряны, – сказала Анна Минькова.

Вице-губернатор края также подчеркнула, что сегодня особенное внимание уделяется обеспечению эпидбезопасности в школах. И нужно приложить максимум усилий, чтобы не вернуться к дистанционному обучению.

Звания «Заслуженный учитель Кубани» в этом году удостоены 40 педагогов из 29 городов и районов. Два педагогических работника отмечены благодарностями губернатора Кубани. Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени награждена педагог дополнительного образования «Малой академии» города Краснодара.