Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования близким в связи с уходом из жизни Галины Дорошенко

Кубанский политик и общественный деятель скончалась на 74-ом году жизни после продолжительной болезни.

- Галина Степановна большую часть жизни посвятила родному краю, многое сделала для развития региона, возглавляла одно из самых сложных и важных направлений - социальную сферу, - отметил Вениамин Кондратьев. - Под ее руководством в регионе происходило становление службы социальной защиты населения, молодежной политики, реализованы многие значимые инициативы на благо людей.

Глава Кубани подчеркнул, что Галину Дорошенко отличали чуткость и отзывчивость в решении проблем земляков.

Она была твердой и настойчивой в выполнении важных государственных задач.

- Благодаря этому Галина Степановна завоевала искреннюю признательность и уважение жителей Кубани и всех, кто ее знал. И такой мы ее запомним, - говорится в тексте телеграммы.

Галина Дорошенко с 1991 по 2001 год возглавляла краевой департамент социальной защиты, затем стала заместителем главы администрации Краснодарского края по вопросам образования, культуры, здравоохранения и соцзащиты.

В 2003 году была избрана депутатом Государственной Думы четвертого созыва, где стала первым заместителем председателя Комитета по делам национальностей. С 2008 года по 2015 год работала в должности Уполномоченного по правам человека Краснодарского края.

Галина Дорошенко награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», а также медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1-й степени.

Церемония прощания пройдет в 5 октября в ритуальном зале Славянского кладбища Краснодара. Начало церемонии - в 12.00.