Кубанские Новости
Власть

Юрий Шулико вступил в должность главы Ленинградского района

Церемония состоялась на третьей внеочередной сессии Совета района.

В мероприятии принял участие вице-губернатор Игорь Чагаев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

От имени главы региона Вениамина Кондратьева он поздравил главу с официальным вступлением в должность и пожелал найти эффективные решения для развития района.

Юрий Шулико родился 19 сентября 1978 года. Окончил Кубанский государственный аграрный университет.

Ранее занимал должность заместителя главы Павловского района, руководил управлением социальной защиты населения краевого министерства труда и социальной защиты в Павловском районе.

C 2019 Юрий Шулико работал заместителем главы Ленинградского района по вопросам внутренней политики.

С декабря 2019 года он исполнял обязанности главы Ленинградского района.

Напомним, ранее бывший глава Ленинградского района был признан виновным в превышении должностных полномочий.

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Ленинградского района. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе следкома региона.

Как сообщали «Кубанские новости», в марте 2017 года глава администрации из личной заинтересованности выдал своей родственнице разрешение на строительство жилого дома на земельном участке, расположенном на улице 417 Дивизии в станице Ленинградской, который использовался на правах аренды.

Эта земля расположена в границах защитной зоны объекта культурного наследия «Банк 1908 года». В результате на ней был незаконно построен дом в непосредственной близости от памятника истории и культуры.