Кубанские Новости
Власть

До 1 декабря продлен режим повышенной готовности в Краснодарском крае

Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Ограничительные меры, введенные ранее в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции, продолжат действовать до 1 декабря. Соответствующее постановление опубликовано на сайте краевой администрации.

Так, жителям Кубани необходимо соблюдать масочный режим на улице, общественном транспорте, в местах с массовым пребыванием людей. В силе остается и необходимость соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Жителям старше 65 лет, а также тем, кто страдает болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, следует соблюдать режим самоизоляции.

Под запретом остается проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. Напомним, что ранее на Кубани запретили проведение банкетов и новогодних корпоративов. За нарушение режима повышенной готовности предпринимателям грозят штрафы до 300 тысяч рублей.

Число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае превысило 19 тысяч человек.

За последние сутки в регионе было выявлено рекордное число заболевших за сутки - 153 человека.

Всего за восемь месяцев – весь период пандемии в крае – коронавирус подтвердился у 19080 человек, в том числе у 1648 детей. 491 пациент скончался. 45 жителей находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо – на ЭКМО в краевой больнице №1.