Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

Предстоятелю Русской православной церкви 20 ноября исполняется 74 года.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев направил главе РПЦ правительственную телеграмму.

– Своим пастырским словом вы неизменно проповедуете идеалы добра и справедливости, учите в мирской суете видеть настоящие жизненные ценности, призываете всех нас к милосердию, искренней любви к ближнему. Особенно важно к этому стремиться сегодня, когда наша страна проходит непростой период. Благодаря вашим мудрым наставлениям люди находят в православной вере защиту и опору, силы преодолевать любые трудности, – говорится в тексте поздравления.

Губернатор поблагодарил главу РПЦ за поддержку, которая церковь оказывает всем нуждающимся, в том числе – в Краснодарском крае.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность, под предстоятельством патриарха Кирилла Русская православная церковь и впредь будет служить единению, нравственному воспитанию людей, духовному преображению Кубани и России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С каждым годом на православной карте Кубани появляется все больше точек притяжения. За последние годы во многих городах, станицах и хуторах открылись десятки новых храмов. Это и белокаменные памятники архитектуры, и грандиозные храмовые комплексы, и скромные, но не менее любимые и долгожданные сельские церкви. Для нашего православного казачьего края – это естественно. Люди стремятся жить с Богом, и идут в церковь.

– Поддержка православных традиций, исконных семейных ценностей всегда была приоритетом для Краснодарского края. И с каждым годом в храмы приходит все больше людей разных возрастов. Сегодня в крае, где проживают люди разных национальностей, православная церковь выполняет важнейшую миссию по укреплению мира и согласия. На Кубани строятся новые храмы, общество все сильнее возвращается к своим истокам, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.