Кубанские Новости
Власть

Итоги краевого губернаторского конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх» подведут в Краснодаре

Глава региона Вениамин Кондратьев вручит награды победителям и лауреатам в ходе третьего кадрового форума Южного федерального ок

Мероприятие состоится в выставочном центре «Экспоград-Юг», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– С каждым годом кадровый конкурс «Лидеры Кубани» становится все более востребованным и результативным. В этом году он привлек более восьми тысяч человек. Все участники готовы не только предлагать идеи по развитию края, но, главное, брать на себя ответственность за их реализацию. Этот проект – наша возможность найти людей, у которых есть большое желание делать Кубань лучше. Важно их не потерять, помочь в полной мере раскрыть свой потенциал, – отметил Вениамин Кондратьев.

За три года проведения конкурса более 40 участников конкурса продвинулись по карьерной лестнице, 105 – включены в резерв управленческих кадров края.

Кадровый форум пройдет в формате панельной дискуссии «Современные кадровые проекты в системе подготовки регионального резерва кадров». Модератором выступит Владимир Соловьев, член Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом при Президенте РФ. Среди выступающих – представители госструктур, некоммерческих объединений и бизнес-сообщества.

Ранее мэр Краснодара принял участие в финале проекта «Лидеры Кубани — движение вверх!».

Евгений Первышов поприветствовал участников конкурса в формате видеоконференции. Старт финалу дал вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

— Конкурс в этом году поставил новый рекорд — его охват составил более восемь тысяч участников. Это значит, что люди видят результат, ценят приобретенные в процессе участия навыки, востребованность в будущем. Проигравших, я уверен, нет, мы обязательно сообщим всем главам городов и районов, что на их территориях есть кадровый резерв — финалисты и участники престижного конкурса, — сказал Игорь Чагаев.

На видеосвязь с финалистами также вышли заместитель председателя Законодательного собрания края Сергей Алтухов, глава Краснодара Евгений Первышов и первый проректор Кубанского государственного университета Темыр Хагуров.

— В конкурсе, который в этом году вышел на уровень Южного федерального округа, участвуют представители других регионов, охват очень большой, и в финал вышли самые достойные и подготовленные, которые стремятся открыть новые горизонты. Я, например, ценю здоровый карьеризм, когда человек ставит перед собой высокую планку и стремится к большой цели, этого и требую от своих подчиненных, — сказал Евгений Первышов.