Кубанские Новости
Власть

31 декабря в Краснодарском крае будет рабочим днем

На Кубани 31 декабря 2020 года останется рабочим днем.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что не планирует делать последний день уходящего года выходным, но он будет сокращенным.

– Мы должны обеспечивать безопасность, а 31 декабря — это начало праздников. И надо держать руку на пульсе. Для нас нет праздников, новогодних, рождественских, есть сезон, – сказал глава региона в интервью «Лайфу».

Согласно Трудовому кодексу РФ 31 декабря в любом случае станет сокращенным рабочим днем, поскольку предшествует официальному празднику.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение об объявлении 31 декабря выходным днем власти регионов принимают самостоятельно.

Как сообщали «Кубанские новости», депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб призвала регионы не спешить объявлять 31 декабря выходным.

По ее словам, обоснованно, когда регион принимает решение о религиозном празднике, если большую часть населения представляет та или иная религиозная конфессия.

– Что касается федеральных праздников, общих праздников, на мой взгляд, регионам не стоит торопиться с таким объявлением, – сказала она.