Кубанские Новости
Власть

В ночь на 16 января в Краснодаре стартует строительство трамвайной ветки

В ночь на 16 января в Краснодаре стартует строительство трамвайной ветки
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
О первом за 20 лет продлении трамвайной сети в краевом центре в социальных сетях написал глава региона Вениамин Кондратьев.

– Для Краснодара это важное событие. Такие работы в краевом центре пройдут впервые за 20 лет. Это только один из этапов серьезной модернизации транспортной схемы города. В микрорайоне достаточно плотная застройка, там проживает большое количество молодых семей, студентов. Продление трамвайной ветки позволит жителям и гостям кубанской столицы быстрее и удобнее перемещаться по городу, – написал губернатор региона.

Автор: https://t.me/kondratyevvi

Из-за строительства трамвайной линии по улице Московской с середины января временно изменятся маршруты пяти автобусов и пяти трамваев.

Временные схемы движения будут действовать в течение трех месяцев — за это время в районе улиц Солнечной и Московской выполнят переустройство трамвайного кольца, а также подземных инженерных коммуникаций.

Напомним, ранее мэр Краснодара рассказал о планах по строительству новой трамвайной линии по улице Московской.

Протяженность линии по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова — 5,47 км. На улице Петра Метальникова установят диспетчерский пункт. Будут сделаны пять остановочных пунктов. Переустроено 1,6 км ливневой канализации. А также построены два новых подземных пешеходных перехода с лифтами для маломобильных жителей.

На пересечении улиц Солнечной и Московской реконструируют существующее трамвайное разворотное кольцо, а также выполнят переустройство ливневого коллектора и других инженерных сетей.