Кубанские Новости
Власть

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 12 февраля

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 12 февраля
Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 12 февраля.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае по-прежнему сохраняется масочный режим. Жители и гости региона обязаны надевать маски во всех общественных местах, в том числе, при посещении магазинов, объектов бытового обслуживания, вокзалов, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе.

Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Жители старше 65 лет, а также те, кто страдает болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, должны соблюдать режим самоизоляции, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в регионе приняли решение о возобновлении конгрессно-выставочной деятельности, а также увеличении заполняемости театральных, концертных залов и кинотеатров.

Об этом 28 января сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Благодаря тому, что в регионе сохраняется стабильная эпидобстановка, рассмотрели ряд возможных послаблений. Вместе с коллегами и руководителем Роспотребнадзора Марией Потемкиной приняли решение: возобновить конгрессно-выставочную деятельность в регионе, – написал глава Кубани в Telegram.

Кроме того, заполняемость зрительных залов в театрах, кинотеатрах, концертных залах будет увеличена с 15 до 30%. При этом необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора, санитарные нормы и социальную дистанцию, добавил Вениамин Кондратьев.

Конгрессно-выставочная деятельность на Кубани возобновляется с 1 февраля. Как рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина, количество участников выставок будут определять с учетом площади павильонов. На одного человека должно приходиться 4 кв. м. Услуги питания на таких площадках по-прежнему под запретом.

За последние сутки на Кубани коронавирус обнаружили у 193 человек.

За время пандемии в крае коронавирусную инфекцию обнаружили у 33125 человек, включая 2529 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 583,6. 1412 пациентов скончались.

Уже 23902 пациентов медики выписали в связи с выздоровлением. По состоянию на 27 января более 35% коечного фонда свободно.

Как сделать прививку от коронавируса в Краснодарском крае: пошаговая инструкция.