Кубанские Новости
Власть

В 2021 году на развитие села в Краснодарском крае направят более 550 млн рублей

В 2021 году на развитие села в Краснодарском крае направят более 550 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Средства пойдут на развитие коммунальной и спортивной инфраструктуры, благоустройство зеленых зон. О реализации госпрограммы рас

Как рассказал Вениамин Кондратьев, федеральная программа по развитию сельских территорий для Краснодарского края как для главного аграрного региона России имеет особое значение. В этом году на развитие села в регионе направят более 550 млн рублей.

– Нам сегодня как никогда важно создавать настолько комфортные условия жизни в сельской местности, чтобы не было причин переезжать в город. Поддерживая село, мы формируем фундамент для развития всего края, обеспечиваем продовольственную безопасность страны, – подчеркнул губернатор.

В прошлом году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» регион реализовал свыше 50 проектов, в том числе, крупных. В Брюховецком районе возвели двухэтажный дворец водных видов спорта, в Белореченском районе – детский сад на 80 мест и спорткомплекс, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», Дом культуры в селе сочинском Измайловка откроется после капремонта. В скором времени его смогут посещать жители Измайловки и близлежащей Семеновки.

Вскоре здесь откроются 11 секций и кружков, а также клуб занятости для сельчан «серебряного» возраста. Кроме того, к приему читателей готовится и библиотека, расположенная в доме культуры. На сегодняшний день в сельском клубе к тренировкам уже приступили воспитанники секции бокса. Полноценное открытие обновленного ДК села Измайловка планируется в начале марта