Кубанские Новости
Власть

Молодежь Краснодарского края сможет получить финансовую поддержку на стартап

Молодежь Краснодарского края сможет получить финансовую поддержку на стартап
Вениамин Кондратьев встретился с представителями молодежных организаций.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
О создании специального льготного займа под 0,1% для молодежных бизнес-стартапов заявил губернатор Краснодарского края Вениамин

– Многие молодые люди сегодня хотят заниматься бизнесом, и мы должны создать условия для этого, дать им уверенность в завтрашнем дне. Сейчас мы разрабатываем новый заем для молодежи, условия будут максимально льготными – под 0,1%. Они смогут получить поддержку на свой первый шаг в бизнесе, – отметил глава региона на встрече с представителями молодежных организаций.

Вениамин Кондратьев добавил, что на эти цели в бюджете предусмотрят 500 млн рублей. В ближайшее время будут обнародованы подробные условия новой льготной программы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, на поддержку науки в Краснодарском крае в 2021 году направят более 170 млн рублей.

Кубань занимает первое место в ЮФО по количеству научных организаций и второе – по количеству научных сотрудников. В прошлом году регион оказал содействие в реализации 130 исследовательских проектов.

В 2020 году для поддержки научных коллективов по инициативе губернатора создали Кубанский научный фонд. Финансирование получили 68 проектов.

– Важно, чтобы разработки наших ученых носили прикладной характер. Задача власти – организовать взаимодействие, соединить возможности наших ученых с потребностями предприятий, – отметил губернатор Кубани.