Кубанские Новости
Власть

В Крымском районе завершили строительство спорткомплекса с бассейном

В Крымском районе завершили строительство спорткомплекса с бассейном
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Достроить объект, к созданию которого приступили еще восемь лет назад, поручил губернатор Вениамин Кондратьев.

Как рассказал глава региона, к возведению спортивного комплекса приступили еще в 2013 году. Однако со временем работы на объекте были приостановлены, и он стал «спортивным долгостроем».

– За год его достроили и передали городу. Комплекс будет работать круглый год. Он рассчитан на 250 человек. Плаванием здесь смогут заниматься как дети, так и взрослые. Сегодня перед нами стоит большая задача по развитию качественной спортивной инфраструктуры на Кубани, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Автор: t.me/kondratyevvi

Губернатор выразил уверенность, что новый спорткомплекс будет пользоваться популярностью у жителей города.

– В 2020 году в Краснодарском крае завершили порядка 150 социальных долгостроев. Это, в том числе, медицинские центры, спортивные комплексы, социальные учреждения, которые годами не могли ввести в эксплуатацию, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2021 году в Краснодарском крае одновременно будут строить около 100 социальных и инфраструктурных объектов.

На их возведение выделили рекордные 42,4 млрд рублей – в полтора раза больше, чем в прошлом году.

– В этом году в регионе будет строиться около ста объектов. Такого масштабного строительства в нашем крае не было со времен Олимпиады. Возводим 33 школы, 15 детских садов, больше 20 спортивных объектов – это центры единоборств, спортивные комплексы, бассейны. В сельских населенных пунктах построим офисы врачей общей практики, фельдшерско-акушерские пункты, – отметил Вениамин Кондратьев.