Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае к 2023 году расширят вдвое трассу, ведущую к Крымскому мосту

Трассу Краснодар-Ейск, ведущую к курортам региона и к Крымскому мосту, к 2023 году в рамках нацпроекта расширят до четырех полос

Губернатор сообщил, что трасса Ейск-Краснодар одна из самых загруженных в летом, транспортный поток здесь в 2-3 раза превышает нормативы. А на отдельных участках движение пока организовано только по двум полосам, что влияет на скорость движения по направлению к курортам Краснодарского края и Крыма.

— Масштабную реконструкцию трассы с увеличением количества полос до четырех мы включили в план национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», до 2023 года фактически заново построим более 22 км дороги, — рассказал ТАСС Вениамин Кондратьев.

Глава региона уточнил, что первый этап запланированных работ на участке от границы с Динским районом до станицы Медведовской уже выполнен на 40%, в общей сложности протяженность дорожного полотна в рамках первого этапа реконструкции составит 10,9 км. Проектные работы по второму этапу — участку в Динском районе протяженностью 12 км завершат к июлю 2021 года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 68-километровый участок автодороги А-289 от хутора Белый до Славянска-на-Кубани начнут строить уже в этом году.

Напомним завершить строительство и реконструкцию автодороги А-289 Краснодар ‒ Славянск-на-Кубани ‒ Темрюк ‒ автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь планируется до конца 2024 года. К этому моменту дорожники построят новую трассу под четыре полосы движения протяженностью 119 км. Она обеспечит скоростной проезд по маршруту Краснодар – хутор Белый, благодаря чему путь из Краснодара до Крымского моста будет занимать не более двух часов. Строительство финансируется за счет федерального бюджета.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies