Кубанские Новости
Власть

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Краснодарском крае

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Краснодарском крае
Волонтеры во всех городах Кубани вышли на улицы, чтобы раздать символ Победы жителям и гостям региона.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В преддверии 9 Мая волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки жителям региона.

– Наши волонтеры во всех городах Кубани вышли на улицы, чтобы раздать символ Победы жителям и гостям региона. Они также будут рассказывать, как правильно носить и повязывать ленточку. Получить ее можно в парках, на остановках общественного транспорта и в торговых центрах. Акция продлится до 9 мая. Ее цель – почтить память героев, которые отважно сражались за право жить под мирным небом, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В этом году волонтеры не собирают средства для госпиталей, как это было ранее. Но желающие могут перевести деньги на счета на сайте Красного креста или на сайте «Георгиевская лента».

Акцию проводят по всей стране для сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Краснодарском крае проведут тысячи культурно-массовых, социально значимых и информационно-просветительских акций. В их числе, как традиционные – «Вахта Памяти», «Всекубанская эстафета», «Диктант Победы», так и новые – мотомарш «Дороги Победы – Дорога домой», проект «Маршруты Победы», акция «Кедры Великой Победы».

Общественная акция «Бессмертный полк» пройдет в России 9 мая в онлайн-формате.

– Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков, – сообщила сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Уточняется, что в традиционном формате акцию планируется провести 24 июня.