Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин поздравил участников 10-й юбилейной «Ночной хоккейной лиги» в Сочи

Владимир Путин поздравил участников 10-й юбилейной «Ночной хоккейной лиги» в Сочи
Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Кремля
Президент России Владимир Путин поздравил всех любителей хоккея с открытием в Сочи юбилейного турнира.

Глава государства отметил, что Россия заслуженно входит в число ведущих хоккейных держав.

– Мы подарили миру целую плеяду легендарных игроков и тренеров. Их незабываемые победы на Олимпийских играх, чемпионатах мира, крупнейших международных турнирах стали неотъемлемой частью спортивной славы России, — сказал Владимир Путин в своем обращении.

Президент отметил, что многие выдающиеся хоккеисты 10 лет назад стояли у истоков создания Ночной лиги.

– Благодаря их энтузиазму и искренней любви к хоккею Россия вновь ярко проявила себя как законодательница мод в этом зрелищном, увлекательном виде спорта, — сказал Путин.

Автор: пресс-служба Кремля

Он поздравил всех любителей хоккея с открытием в Сочи юбилейного турнира. Ночную хоккейную лигу Путин назвал мощной общественной организацией, которая смогла объединить поклонников и ветеранов хоккея от Калининграда до Камчатки, а также обеспечить активное развитие любительского хоккея и его популяризацию.

Президент считает Ночную хоккейную лигу одним из ярких, популярных и широко востребованных брендов в стране.

Он пожелал участникам турнира захватывающих матчей, а Ночной хоккейной лиге в целом — «движения только вперед».

Напомним, финальный этап самого масштабного любительского соревнования в стране – X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд проходит на пяти катках ледовых дворцов «Большой» и «Айсберг».

Во дворце спорта «Большой» 4 мая состоится матч-открытие фестиваля между командами «Флагман» (Всеволожск, Ленинградская область) и «Казанские Драконы» (Казань). В торжественной церемонии примут участие представители министерства спорта России и легенды отечественного хоккея.

Гала-матч с участием членов Совета Легенд Ночной лиги и сборной команды, составленной из участников и почетных гостей фестиваля, состоится 10 мая.