Кубанские Новости
Власть

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 27 мая

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 27 мая
Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 27 мая.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Жители и гости региона по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 94 заболевших COVID-19.

Всего за время пандемии на Кубани подтверждено 46643 случая заражения коронавирусом. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 820,6.

В стационаре с COVID-19 остаются 1044 человека. На дому лечатся 1559 человек. 41230 пациентов выписаны с выздоровлением, 2810 человек умерли.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила россиян сделать прививки от коронавируса перед отпуском.

— Я бы хотела обратиться к нашим гражданам: скоро отпуска, все будут, конечно, собираться, покупать путевки. И здесь очень важно соблюсти безопасность, а значит, провакцинироваться и сделать безопасным свой отпуск не только для себя, но и для своих членов семьи, — отметила Татьяна Голикова.