Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае осветят 114 пешеходных переходов

В Краснодарском крае осветят 114 пешеходных переходов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности движения, на котором обсу

Так, наезд на пешеходов – один из наиболее частых видов ДТП в регионе. Поэтому созданию безопасных условий в зоне наземных пешеходных переходов уделяется особое внимание. Для тех, кто пользуется при передвижении гаджетами, переходы обустраивают световой полосой, дублирующей сигнал светофора. В зоне 114 наземных пешеходных переходов, в том числе в курортных территориях, обустроят искусственное освещение.

– Нужно обеспечить комфортное и безопасное движение и для автомобилистов, и для пешеходов на всех дорогах Краснодарского края, особенно ведущих к побережью. Цены вопроса здесь – человеческая жизнь, – сказал губернатор.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на совещании также обсудили создание регионального предприятия по эвакуации неправильно припаркованных машин.

– В преддверии летнего сезона эта проблема стала особенно актуальной. На некоторых улицах краевой столицы, приморских городов автомобили стоят в три ряда, образуются километровые пробки, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отмечается, что глава региона поручил краевому минтрансу ускорить эту работу.

Ранее губернатор отметил, что необходимо скорректировать графики ремонтных работ и избежать реверса на трассах, ведущих к курортам региона. Сейчас на трассах есть 5 объектов с реверсивным движением. Ограничения убирали на майские праздники. Все реверсы снимут 30 мая, с этого дня дороги будут работать в штатном режиме.