Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин встретится с президентом Киргизии в Сочи

Владимир Путин встретится с президентом Киргизии в Сочи
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин сообщил, что 24 мая проведет в Сочи встречу с президентом Киргизии Садыром Жапаровым.

Об этом он заявил 18 мая на церемонии вручения верительных грамот.

– Укрепляются отношения стратегического партнерства и союзничества с Киргизией. Наши страны объединяют страницы совместной истории. Мы испытываем взаимное доверие и уважение к друг другу, – цитирует Владимира Путина РИА «Новости».

Глава государства отметил, что РФ и Киргизская Республика успешно взаимодействуют в торгово-экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной и других областях.

– Сообща содействуем развитию евразийской интеграции. Проведем предметный разговор по всем этим темам в ходе предстоящей встречи с президентом Садыром Жапаровым 24 мая в Сочи, – сказал президент.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», президент России Владимир Путин намерен провести в Сочи традиционную майскую серию оборонных совещаний, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В конце марта сам президент говорил о подготовке традиционной серии его встреч с руководством Минобороны и оборонных предприятий на курорте.

Владимир Путин традиционно дважды в год собирает в Сочи руководство Минобороны, ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), а также главных конструкторов этих предприятий.