Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин 25 мая начнет в Сочи серию совещаний по оборонной тематике

Владимир Путин 25 мая начнет в Сочи серию совещаний по оборонной тематике
Фото: пресс-служба Кремля
Президент России Владимир Путин начнет серию совещаний по вопросам военного строительства и развития вооруженных сил и вооружени

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

– Неделя вся пройдет на юге, в Сочи. Завтра стартует очередная серия совещаний с руководством Минобороны и военного-промышленного комплекса по вопросам военного строительства и развития вооруженных сил и вооружений. Будут также и другие мероприятия в течение недели, о которых мы будем вас информировать, – приводит слова Пескова ТАСС.

Ранее сообщалось, что традиционную серию совещаний по оборонной тематике планируется провести в очном формате. В конце марта сам Владимир Путин говорил о подготовке традиционной серии его встреч с руководством Минобороны и оборонных предприятий в Сочи.

Кроме того, 24 мая президент РФ встретится в киргизским коллегой Садыром Жапаровым. Глава государства отметил, что Россия и Киргизская Республика успешно взаимодействуют в торгово-экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной и других областях, а также сообща содействуют развитию евразийской интеграции. Эти вопросы планируется обсудить на встрече.

Также глава государства на этой неделе проведет в Сочи переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко и совещание по экономическим вопросам.

Помимо этого, с 24 по 26 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет переговоры с главой МИД Греции Никосом Дендиасом, министром иностранных дел и по делам Европы Мальты Эваристом Бартоло и главой МИД Йемена Мухаммедом Абдаллой аль-Хадрами.