Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко в Сочи 28 мая

Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко в Сочи 28 мая
Фото: пресс-служба Кремля
Встреча президента России Владимира Путина и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко состоятся в ближайшую пятницу,

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

– У нас готовится такой рабочий визит. Это будет беседа двух президентов, которую планируется продолжить за рабочим обедом, – сказал он.

По словам Пескова, в ходе переговоров не планируется выступлений или заявлений для прессы.

В Кремле не исключают, что на встрече Александр Лукашенко проинформирует Владимира Путина о состоянии белорусской экономики. Обсуждение возможной помощи будет зависеть от того, как глава республики поставит вопрос, пишет РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 25 мая в Сочи президент России Владимир Путин начал серию совещаний по вопросам военного строительства и развития вооруженных сил и вооружений. Мероприятия проводятся в очном формате. В конце марта сам глава государства говорил о подготовке традиционной серии его встреч с руководством Минобороны и оборонных предприятий в Сочи.

Помимо этого, с 24 по 26 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит переговоры с главой МИД Греции Никосом Дендиасом, министром иностранных дел и по делам Европы Мальты Эваристом Бартоло и главой МИД Йемена Мухаммедом Абдаллой аль-Хадрами.