Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил выпускников Краснодарского края с вручением аттестатов

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил выпускников Краснодарского края с вручением аттестатов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
25 июня в кубанских школах пройдут первые торжественные мероприятия для 11-ых классов.

Глава региона отметил, что сегодня очень важный для всех выпускников день — 11-классникам начинают вручать аттестаты. Это очень серьезный этап в жизни каждого человека, шаг во взрослую жизнь.

– Ребята, сейчас вы стоите на пороге выбора — где продолжить свое обучение. Подойдите к нему взвешенно и разумно. Вы умные, талантливые, энергичные. Уверен, у вас все получится. Главное – выбирать то, к чему лежит душа, не бояться трудностей, идти к своей мечте, – напутствовал выпускников в социальных сетях Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что впереди у выпускников – огромный мир и множество возможностей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов выпускникам 11-х классов, пройдут в школах региона 25 и 26 июня. Выпускные с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил проведут порядка 880 школ с участием 25 тысяч выпускников.

Обеспечивать охрану правопорядка и общественной безопасности на выпускных вечерах будут более 2,5 тыс. полицейских, свыше 1,5 тыс. представителей общественных формирований правоохранительной направленности, включая более 500 казаков, а также военнослужащие Росгвардии.

Напомним, выпускные вечера для 11-классников Краснодара пройдут 26 июня. Выпускные состоятся в помещениях 90 школ. В трех учебных заведениях, где актовые залы отсутствуют или не имеют достаточного количества посадочных мест, они пройдут в залах для торжеств городских учреждений культуры. Аттестаты об окончании школы получат 6167 краснодарских одиннадцатиклассников.