Кубанские Новости
Власть

Школа на 1550 мест в Новороссийске готова на 44%

Школа на 1550 мест в Новороссийске готова на 44%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новое учреждение возводят по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

– В Новороссийске продолжается строительство новой школы. Это будет современное трехэтажное здание, где смогут учиться более 1,5 тысяч ребят. Учебное заведение находится на территории жилого микрорайона №16. Здесь ведется активная застройка многоквартирными домами. И нам важно, чтобы жители были обеспечены социальной инфраструктурой, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Школу возводят в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Здание готово на 44%. Сейчас здесь работают порядка 200 человек и 10 единиц техники. Здание сдадут в эксплуатацию в 2021 году.

Площадь школы почти 28 тысяч квадратных метров. Она будет самой большой в Новороссийске. Учебное заведение рассчитано на 62 класса. Здесь также разместят специализированные кабинеты для дополнительного образования, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, около 100 социальных и инфраструктурных объектов одномоментно строят в Краснодарском крае. Это школы, детские сады, спорткомплексы, бассейны, центры единоборств, сети водоснабжения.

По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в регионе с 2015 по 2020 год открыли 50 новых школ. Их возводят по краевым и федеральным программам, а также в рамках трех национальных проектов. Масштабы строительства социальных объектов в крае сегодня сопоставимы только с Олимпийской стройкой.