Кубанские Новости
Власть

Уже 85% учителей Краснодарского края привились от COVID-19

Уже 85% учителей Краснодарского края привились от COVID-19
По состоянию на 23 августа в регионе привились 1,8 млн человек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на региональной педагогической конференции 23 августа в столице Кубани.

– Преподаватели хорошо понимают, какая на них ответственность, поэтому приняли для себя решение сделать прививку. Хочу поблагодарить педагогов, которые вакцинировались от коронавируса. Прививки уже сделали 85% учителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что учебный год на Кубани начнется в обычном режиме. В том числе, благодаря учителям, которые активно прививаются. При этом вопросы эпидбезопасности в школах будут на особом контроле.

По состоянию на 23 августа в регионе привились 1,8 млн человек, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае за последние сутки подтвердили 255 случаев заражения COVID-19.

С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 64964 человек, включая 4171 ребенка. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 1142,9.

Уже 48743 пациента выписано с выздоровлением, в том числе 68 – за последние сутки. 4968 человек скончались. 102 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, девять – на ЭКМО.

Сегодня в стационарах лечатся 3479 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 7774.

Четвертая волна заражений коронавирусом может начаться уже в ноябре.

Об этом предупредил заведующий лабораторией пролиферации клеток института молекулярной биологии имени Энгельгардта Петр Чумаков.