Кубанские Новости
Власть

Более 2 млн приглашений для избирателей распространили в Краснодарском крае

Более 2 млн приглашений для избирателей распространили в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Избирком региона организовал широкомасштабную работу, направленную на адресное информирование избирателей в городах и районах Кр
- Были изготовлены и размещены 1,3 тыс. информационных плакатов больших форматов, а также несколько разновидностей печатных информационных материалов тиражом более 170 тыс. экземпляров. На территории Краснодарского края распространено более 2 млн приглашений для избирателей. В них содержится информация о дате, времени, месте, способах голосования избирателей. Также для информирования задействовали 68 мультимедийных светодиодных экранов, расположенных в общественных местах крупных городов региона, - сообщили в краевой избирательной комиссии.

Напомним, что жители Кубани выбирают депутатов Государственной Думы и членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, кроме того – депутатов представительных органов в 23 муниципалитетах и глав 63 городских и сельских поселений.

Во всех городах и районах Краснодарского края открыли свыше 2,8 тысяч избирательных участков. Более 2,3 тысяч из них оборудовали удобными подходами, перилами, поручнями и пандусами для людей с инвалидностью. Для избирателей, входящих в группы риска по здоровью, а также пожилых людей предусмотрели выездное голосование.

В первый день голосования явка в Краснодарском крае составила 22,73%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Центре общественного наблюдения в Краснодарском крае не зафиксировали серьезных нарушений в первый день голосования. В течение 17 сентября поступали жалобы и заявления, которые были отработаны в рабочем порядке комиссиями на местах.