Кубанские Новости
Власть

Второй день голосования стартовал в Краснодарском крае

Второй день голосования стартовал в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
18 сентября в 08.00 избирательные участи открылись во всех городах и районах Кубани.

В регионе открыли свыше 2,8 тыс. избирательных участков. Более 2,3 тыс. из них оборудованы для людей с инвалидностью. На оставшихся дежурят волонтеры. Избиратели из группы риска по здоровью, а также пожилые жители голосуют на дому.

В Краснодаре открылись 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей.

Напомним, жители региона выбирают депутатов Госдумы и членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, а также депутатов представительных органов в 23 муниципалитетах и глав 63 городских и сельских поселений, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Принять участие в голосовании можно с 08.00 до 20.00 18 и 19 сентября. При себе необходимо иметь паспорт. Избиратели получают бюллетень с печатью и подписями двух членов избиркома. В бюллетене размещены названия партий в соответствии с жеребьевкой и их эмблемы. Фамилии кандидатов-одномандатников указаны в алфавитном порядке.

В первый день голосования явка в Краснодарском крае составила 22,73%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Центре общественного наблюдения в Краснодарском крае не зафиксировали серьезных нарушений в первый день голосования. В течение дня поступали жалобы и заявления, которые были отработаны в рабочем порядке комиссиями на местах.