Кубанские Новости
Власть

Явка на выборах в Краснодарском крае на 15.00 превысила 33 %

Явка на выборах в Краснодарском крае на 15.00 превысила 33 %
Фото: Михаил Ступин
В регионе проводят 88 избирательных кампаний разного уровня.
По данным избиркома Кубани, на 15.00 18 сентября 2021 года общая активность избирателей по Краснодарскому краю превышает 33 %.

Как отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, голосование проходит спокойно. Жалоб в крайизбирком сегодня не поступало.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители региона выбирают депутатов Государственной Думы VIII созыва, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

Во всех городах и районах Краснодарского края открыли свыше 2,8 тысяч избирательных участков. Более 2,3 тысяч из них оборудовали удобными подходами, перилами, поручнями и пандусами для людей с инвалидностью. Для избирателей, входящих в группы риска по здоровью, а также пожилых людей предусмотрели выездное голосование.

За ходом голосования следят более 20 тысяч наблюдателей от политических партий, кандидатов и Общественной палаты Краснодарского края. Для освещения хода голосования аккредитовали 76 средств массовой информации и 361 журналиста.

В первый день голосования явка в Краснодарском крае составила 22,73%.