Кубанские Новости
Власть

Третий день голосования стартовал на Кубани

Третий день голосования стартовал на Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Во всех городах и районах края открыли более 2,8 тысяч избирательных участков.

Во всех муниципалитетах работают свыше 2,8 тысяч избирательных участков. Отдать свой голос можно до 20.00.

При себе необходимо иметь паспорт. Избиратели получают бюллетень с печатью и подписями двух членов избиркома. В бюллетене размещены названия партий в соответствии с жеребьевкой и их эмблемы. Фамилии кандидатов-одномандатников указаны в алфавитном порядке.

В регионе проводят 88 избирательных кампаний федерального и муниципального уровней. Жители Кубани выбирают депутатов Государственной думы и членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, кроме того – депутатов представительных органов в 23 муниципалитетах и глав 63 городских и сельских поселений.

По итогам двух дней голосования явка в регионе составила 43,2%. По данным Центра общественного наблюдения, абсолютное большинство заявлений о нарушениях на Кубани не подтвердились.

Напомним, те, кто по состоянию здоровья или другой уважительной причине не могут самостоятельно прибыть на избирательный участок, имеют возможность позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Такое обращение должно быть подано до 14.00 19 сентября 2021 года.