Кубанские Новости
Власть

В Анапе назначены два новых вице-мэра

В Анапе назначены два новых вице-мэра
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Ряд кадровых назначений был рассмотрен 7 октября на внеочередной сессии Совета города.

Депутаты согласовали кандидатуру Игоря Михайлова на должность заместителя главы Анапы, курирующего вопросы ГО и защиты населения. Он имеет стаж госслужбы более 30 лет, более 10 лет служил в структурах МЧС. С 2014 года работал в должности заместителя руководителя аппарата правительства Ростовской области.

Кроме того, на должность вице-мэра была согласована кандидатура Игоря Викулова. Он будет курировать вопросы социального блока. Викулов с июля 2021 года исполнял обязанности замглавы Анапы.

Управлением внутренней политики будет руководить Денис Дзюба. Ранее он работал в этом управлении в должности главного специалиста, исполнял обязанности начальника управления, сообщает пресс-служба администрации города.


Ранее министр физкультуры и спорта Кубани Алексей Чернов был освобожден от должности. Соответствующее распоряжение подписал 17 августа глава региона Вениамин Кондратьев. Как отмечается в документе, Алексей Чернов освобождается от должности и увольняется с государственной службы по собственной инициативе. Он перейдет на работу советника губернатора по вопросам развития физической культуры и спорта.