Кубанские Новости
Власть

Введение новых ограничительных мер рассмотрит оперативный штаб Краснодарского края

Введение новых ограничительных мер рассмотрит оперативный штаб Краснодарского края
Вениамин Кондратьев проведет заседание оперативного штаба 21 октября 2021 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заседание проведет 21 октября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 21 октября выступит с новым заявлением. Предполагается, что глава региона озвучит его в ходе заседания краевого оперативного штаба. Мероприятие начнется в 12.00.

Ожидается, что будет озвучено решение, связанное с объявленными президентом России внеплановыми каникулами. Напомним, Владимир Путин провел 20 октября онлайн-совещание с членами Правительства РФ. С докладом о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией выступила вице-премьер Татьяна Голикова.

— Обращаюсь с предложением о введении на всей территории Российской Федерации с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней, — сказала вице-премьер.

Владимир Путин поддержал инициативу, объявив с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями с сохранением заработной платы. Он добавил, что в регионах, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом близка к критической, выходные можно объявить уже с 23 октября.

В указе, который Владимир Путин подписал 20 октября, говорится, что период с 30 октября по 7 ноября 2021 года — нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты.

Теперь власти Кубани должны оценить эпидемиологическую ситуацию в регионе и принять итоговое решение о том, по каким правилам будет жить Краснодарский край.

Отметим, что на Кубани по-прежнему действует режим повышенной готовности. Кроме того, в регионе сохраняется обязательный масочный режим.