Кубанские Новости
Власть

В Крымском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» привели в порядок парк

Об обновлении зеленой зоны в станице Варениковской рассказал в своих социальных сетях глава региона Вениамин Кондратьев.

– В порядок привели более 10 тысяч квадратных метров. Обновили детскую площадку, установили турники для занятий воркаутом. Чуть позже в парке планируют высадить еще более 250 деревьев и кустарников. Всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2018 года в муниципалитете уже построено пять парков и благоустроены дворовые территории десяти многоквартирных домов, – написал Вениамин Кондратьев.

С 2017 года в Краснодарском крае благоустроили более тысячи скверов и парков. В плане на 2022 год – 219 объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Ленинградском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк.

– Еще одна зеленая зона появилась в крае благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Это парк поселка Образцовый Ленинградского района. Здесь завершены работы по комплексному благоустройству. Оборудовали территорию для детей, по просьбе местных жителей восстановили танцевальную площадку. И заложили аллею, где высадили 15 деревьев по количеству улиц поселка, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.