Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани оценил помощь нацпроектов в развитии региона

Губернатор Кубани оценил помощь нацпроектов в развитии региона
Фото: Михаил Ступин
Благодаря участию в федеральных проектах на Кубани идет ремонт и строительство дорог, совершенствуется инфраструктура, улучшаетс

Во время пресс-конференции президент Владимир Путин ответил на вопрос о том, в каком городе страны хотел бы жить. Глава государства отметил, что Краснодар, Крым и прибрежная зона развиваются хорошо.

– У нас города развиваются достаточно энергично, но прежде всего мы должны уделить внимание развитию малых городов. Прежде всего, внимание — развитию инфраструктуры, связанности территорий. И по железным дорогам, и по автомобильным, и по авиационному транспорту, и по морскому, и по речному. Это один из драйверов роста, в который предполагаем вложить колоссальные ресурсы, – сказал Владимир Путин.

По словам губернатора Кубани, в комплексном развитии региона ощутимую помощь оказывают нацпроекты.

– Благодаря федеральным проектам мы ремонтируем и строим дороги, совершенствуем инфраструктуру, улучшаем комфорт жизни населения. Стараемся активно участвовать во всех нацпроектах, уже видим комплексные изменения. Также хотелось бы поблагодарить за новые проекты по развитию инфраструктуры городов и особенно черноморского побережья, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава края отметил, что Кубани одобрили более 65 млрд рублей инфраструктурных кредитов. Они позволят справиться с застарелыми проблемами. За эти деньги намечено строительство и модернизация двух десятков очистных сооружений в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске и Туапсинском районе.