Кубанские Новости
Власть

Впервые в новейшей истории России строительная отрасль достигла рекордного показателя

Впервые в новейшей истории России строительная отрасль достигла рекордного показателя
Об этом глава государства заявил во время большой пресс-конференции, отвечая на вопрос одного из журналистов.

В 2021 году уровень строительства достиг показателя - 90 млн кв метров.

- Хорошие очень показатели в стройке, рекордные показатели - 90 миллионов квадратных метров. Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России. Я хочу поздравить с этим результатом всех работников строительного комплекса, и первых лиц, и тех, кто работает прямо на стройках, - отметил Владимир Путин.

Ранее, как напомнили РИА «Новости», вице-премьер Марат Хуснуллин в середине декабря доложил Путину, что объем ввода жилья в стране по итогам 2021 года должен «приятно удивить».

Как ранее писали «Кубанские новости», уровень безработицы в России в 2021 году стал ниже, чем до пандемии. Кроме того, глава государства подчеркнул, что по итогам года ожидается рост показателя среднемесячной заработной платы. Негативным последствие пандемии Владимир Путин назвал сокращение продолжительности жизни до 70,1 года, а также увеличение смертности.

Напомним, Владимир Путин назвал уровень вакцинации от коронавируса в России недостаточным. В стране 59,4% жителей сделали прививки, либо переболели COVID-19.