Кубанские Новости
Власть

«Самый жизнерадостный мэр»: почему так назвали нового главу Новороссийска

«Самый жизнерадостный мэр»: почему так назвали нового главу Новороссийска
Фото: instagram.com/kravchenko_glava_nvrsk
Андрей Кравченко был избран на пост мэра города-героя 24 декабря большинством голосов депутатов гордумы.

Напомним, Кравченко родился в Новороссийске. Работал специалистом 1-ой категории в квартирно-правовой службе при администрации города. С 2005 по 2010 год – юрист в различных организациях. В 2020 году был избран депутатом городской думы VII созыва.

Инаугурация нового мэра Новороссийска состоится в среду, 29 декабря, во время внеочередного заседания городской Думы. Однако Андрей Кравченко уже начал активную деятельность на посту главы города. В Instagram появился официальный аккаунт мэра Новороссийска и первой записью стала информация о проведенном во вторник аппаратном совещании. Кравченко отметил, что это мероприятие останется неизменным. Сейчас в аккаунте мэра города-героя три публикации и 817 подписчиков.

«Самым жизнерадостным мэром» Андрея Кравченко подписчики назвали после того, как в сторис его аккаунта появилось видео со встречи мэра с лауреатами премии «Лучший учитель года». В начале приветственной речи улыбка мэра покорила не только педагогов, но и интернет-аудиторию. Видео разошлось по местным пабликам с подписью: «кажется у нас появился любимый мэр» или «самый жизнерадостный мэр».

Автор: instagram.com/kravchenko_glava_nvrsk

Как ранее писали «Кубанские новости», в торжественной церемонии вступления в должность главы города Андрея Кравченко примут участие официальные представители администрации Краснодарского края, депутаты, руководители структурных подразделений администрации Новороссийска, представители казачества и городской общественности. Уточняется, что все желающие смогут увидеть церемонию на YouTube-канале «Новороссийского телевидения».