Кубанские Новости
Власть

Если дома нет тепла или электричества: губернатор Кубани рассказал, куда обращаться жителям

Если дома нет тепла или электричества: губернатор Кубани рассказал, куда обращаться жителям
За последние трое суток в Краснодарском крае выпало рекордное количество осадков.
Фото: t.me/kondratyevvi
Все сообщения обязательно отработают профильные ведомства.

За последние трое суток в крае выпало рекордное количество осадков. Синоптики предупреждают — в ближайшие сутки по краю возможно налипание снега, сильный ветер, в горном кластере лавиноопасно, — написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Спасатели оказывают помощь водителям, МЧС организовали пункты обогрева на трассах. Все дорожные и коммунальные службы продолжают в круглосуточном режиме устранять последствия стихии.

— Если у вас дома нет тепла или перебои с электричеством пишите в комментариях. Все обращения обязательно отработают профильные ведомства, — заверил Вениамин Кондратьев.

Напомним, высота снега в Краснодаре достигла 44 сантиметров. Выпало две месячных нормы осадков. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал нынешние сугробы в кубанской столице рекордными для января.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, циклон из Атлантики занял обширную территорию Черного моря. С ним связаны малоподвижные фронтальные разделы, которые оказывают влияние на территорию региона. Это значит, что 24 и 25 января пройдут сильные снегопады. В последующие дни осадки — снег, мокрый снег, дождь — также возможны, но слабые. Погода до конца недели ожидается неустойчивой. Ночные морозы будут сменяться дневными оттепелями.