Кубанские Новости
Власть

Правительство РФ обеспечит «зелёный коридор» туристическим инфраструктурным проектам

Правительство РФ обеспечит «зелёный коридор» туристическим инфраструктурным проектам
Фото: vk.com/gov
Кабмин РФ упростит согласование строительных проектов в сфере туризма.

Правительство России обеспечит «зелёный коридор» туристическим инфраструктурным проектам. Об этом стало известно 9 марта. Соответствующая информация опубликована на сайте Правительства РФ.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что кабмин получил расширенные полномочия по упрощению разрешительных процедур в сфере строительства, в том числе созданию туробъектов и обеспечивающей инфраструктуры – дорог, инженерных сооружений.

Уточняется, что подготовка документов по планировке территорий, градостроительным планам, по вводу объектов в эксплуатацию, будет проходить по упрощенной схеме.

- Благодаря изменениям Правительство теперь вправе снять с инвесторов существовавшие ранее административные согласования, обеспечивая зелёный коридор инфраструктурным проектам в сфере туризма. Оптимизация процесса межведомственного согласования при строительстве и реконструкции туробъектов с участием частных инвесторов обеспечит более оперативное и гибкое взаимодействие сторон. Мы сможем сохранить темпы реализации действующих проектов и в среднесрочной перспективе привлечь в отрасль дополнительные инвестиции, - сказал Чернышенко.

Он добавил, что такая поддержка бизнеса ускорит ввод в эксплуатацию гостиниц и инфраструктуры для доступного и комфортного отдыха россиян.