Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев назвал открытие новой трамвайной ветки в Краснодаре долгожданным событием

Губернатор Вениамин Кондратьев назвал открытие новой трамвайной ветки в Краснодаре долгожданным событием
Фото: Михаил Ступин
Утром 31 марта в краевой столице впервые за 20 лет запустили движение трамваев по новой линии на улице Московской.

С сегодняшнего дня открылось движение пассажирских вагонов по новой трамвайной ветке на улице Московской - от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова. В 05.49 первый трамвай №22 отправился по новому маршруту от остановки ул. Петра Метальникова. Всего же на линии перевозить пассажиров будут трамваи №№ 8, 15, 21 и 22. Интервал по каждому маршруту составит не более 10 минут.

– Долгожданное событие для многих горожан — в Краснодаре запустили движение по новой трамвайной ветке на улице Московской. Это была одна из самых популярных просьб местных жителей на встрече в этом микрорайоне города. Конечно, мы не могли их не поддержать, – написал губернатор Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Глава региона отметил, что новая линия позволит улучшить транспортную доступность и сэкономит время в пути. По словам губернатора, городским властям при участии краевых предстоит еще многое сделать, чтобы Краснодар стал комфортнее.

- Сегодня он остро нуждается в расширении трамвайной сети. Поэтому обязательно продолжим развивать общественный транспорт, – добавил Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что до 2030 года в городе необходимо проложить еще 64 км трамвайного полотна на шести участках в юго-восточном, северо-восточном и северо-западном направлениях.