Кубанские Новости
Власть

В весенний призыв на военную службу отправятся более 5 тысяч жителей Краснодарского края

В весенний призыв на военную службу отправятся более 5 тысяч жителей Краснодарского края
Губернатор обсудил проведение призывной кампании с военным комиссаром края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил проведение призывной кампании с военным комиссаром края Александром Кузнецовым.

В начале встречи глава региона отметил высокий уровень организации осеннего призыва 2021 года и поблагодарил военкома за проделанную работу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Во время весеннего призыва на военную службу отправятся более 5 тысяч жителей Кубани, из них 340 казаков. Проделана большая подготовительная работа, в том числе для профилактики коронавируса среди призывников. Ее нужно продолжать. Традиционно большая часть наших новобранцев служит в Краснодарском крае и делает это на достойном уровне. Уверен, что так будет и впредь, – сказал Вениамин Кондратьев.

Александр Кузнецов доложил, что Краснодарский край своевременно и полностью выполнил задание осеннего призыва – направил в Вооруженные силы почти 6,4 тысячи человек. Весенняя кампания стартовала 1 апреля.

– С сегодняшнего дня оповещаем новобранцев по повесткам. Краевой сборный пункт оснащен всем необходимым. Работу по призыву проводим комплексно, успешно выполняем все поставленные задачи, – подчеркнул Александр Кузнецов.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов отметил, что Краснодарский край традиционно занимает первое место в стране по количеству призывников.

– За прошлый год в войска направили почти 11,5 тысячи человек, в том числе 484 казака. Это самое большое задание на отправку в Вооруженные Силы в Российской Федерации. Норма, установленная штабом Южного военного округа, выполнена на 100%. Осенний призыв провели на высоком уровне, без чрезвычайных происшествий и нарушений, – сказал Александр Власов.